Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронеже собирают средства на проведение фестиваля «Город прав»

Воронежский фестиваль прав человека и гражданских инициатив «Город прав» впервые проводит кампанию для сбора денег на краудфандинговой платформе.

воронеж
Фото: vk.com/gorodprav

Организатор фестиваля, Дом прав человека, ведет сбор на платформе Planeta.ru. Необходимо собрать 150 тыс. рублей, которые пойдут на аренду площадок, оплату билетов и проживания для приглашенных экспертов и подготовку печатной продукции. Проект был запущен 15 февраля и продлится до конца марта.

«Краудфандинг очень многогранен, это не только  инструмент для сбора денег, у него есть и маркетинговый аспект, и рекламный, — рассказала активист Дома прав человека Анастасия Султанова. — Для нас очень важно поработать с воронежской аудиторией, чтобы понять, насколько важен фестиваль для горожан. Есть мнение, что воронежская аудитория не очень «дающая»,  что ей не интересны права человека. Мы хотим опровергнуть это мнение».

Мероприятие пройдет с 21 по 29 апреля 2018 года. Пока полная программа не разглашается, однако уже известно, что в фестивале примут участие два международных эксперта. Главным мотивом фестиваля станет тема «Мечты и перемены».

«Мечты и перемены — это отражение того, что вокруг нас меняется город, отношение людей, меняются горожане во власти, бизнесе и социальной сфере, — сказала Анастасия Султанова. — Чувствуется, что нарастает турбулентность, поэтому мы хотим найти работающие кейсы том, как жить в эту эпоху перемен. С одной стороны, у нас вроде бы застой, но все равно есть многие изменения. Поэтому хотим попробовать поговорить о том, где брать силы для новых инициатив, как добиваться желаемых перемен в обществе, как не бояться изменений, меняться, но при этом сохранить себя».

«Город прав» — ежегодный воронежский фестиваль прав человека и гражданских инициатив. Темы фестиваля: «Город», «Права человека», «Образование», «Культура и социальное искусство», «Экология», «Благотворительность», «Эксперимент». В 2017 году фестиваль «Город прав» прошел в Воронеже в четвертый раз. Его посетили более 600 воронежцев. Всего состоялось 19 акций, семинаров и круглых столов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике