Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Кемерове прошел благотворительный аукцион рисунков детей с пороком сердца

Работы маленьких пациентов областного кардиологического диспансера выставили на благотворительный аукцион. Все собранные средства пошли на лечение четырехлетней Кати Юрьевой.

Фото: благотворительный фонд «Детское сердце».

Аукцион в поддержку своей подопечной организовал фонд «Детское сердце». На аукцион выставили более десяти лотов. В основном темы рисунков были связаны с животным миром. Одну из картин нарисовала сама Катя Юрьева. На ней девочка изобразила сказочную птицу и назвала ее «Мечта Кати».

«Эту картину мы писали вместе с моей учительницей, — рассказывает пациентка областного кардиологического диспансера Катя Юрьева. – На ней нарисована птица счастья. Мне очень нравятся птицы, ведь они умеют летать».

Фото: благотворительный фонд «Детское сердце»

Один из партнеров проекта — кемеровское отделение Сбербанка России — выкупил работу.

На аукционе собрались представители Фонда президентских грантов, администрации Кемерова, а также сотрудники Ресурсного центра поддержки общественных инициатив и другие партнеры.

Талант. Фото: благотворительный фонд «Детское сердце»

В числе лотов были куклы ручной работы от постоянных друзей фонда — Центра дополнительного образования детей имени В. Волошиной. Но особое внимание гостей торгов привлекла картина «Сказочный олень», написанная пациентами детского кардиологического отделения. Теперь увидеть эту картину можно в главном офисе кемеровского отделения Сбербанка России.

Все 10 картин пациентов были проданы. Теперь собранные средства пойдут на лечение Кати Юрьевой.

«Результатам аукциона радовалась не только сама Катя, но и ее родители, — рассказывает заместитель директора фонда «Детское сердце» Светлана Бураго. – Вы бы видели их глаза – они просто светились от счастья. Ведь это и для них огромная поддержка, и сама девочка была в хорошем настроении. Для пациентов кардиологии хорошее настроение – самое лучшее лекарство».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике