Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Mail.Ru запустил сайт для любителей домашних животных

Mail.Ru Group при поддержке бренда кормов для домашних животных Purina создал проект помощи владельцам домашних животных.

Собака-терапевт

Портал объединил в себе тематическое медиа и сервис консультаций для владельцев домашних животных, а также для тех, кто только планирует их завести. На сайте можно будет найти новости и статьи о питомцах и о том, как они влияют на жизнь своих хозяев. Также пользователи смогут воспользоваться сервисом «Консультации» и бесплатно получить советы экспертов: ветеринарных врачей, кинологов, зоопсихологов и других специалистов.

Вместе с Purina проект будет работать над формированием социальной ответственности владельцев домашних животных и осознанного подхода к содержанию любимцев: воспитанию, подбору питания, лечению и адаптации.

Кроме того, на сайте представлены разделы «Новости», «Истории» с лонгридами и репортажами, «Как правильно» с инструкциями по взаимодействию с питомцами, «Милота» с развлекательными материалами, тестами и викторинами, где предусмотрено широкое применение мультимедийных форматов.

Контент сайта будет создаваться в сотрудничестве со специалистами, в числе которых зоопсихологи, кинологи и представители благотворительных фондов.

«Питомцы Mail.Ru» планирует поддерживать программы зоозащитных фондов и приютов, прошедших проверку сервиса «Добро Mail.Ru».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике