Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На Сахалине прошла благотворительная ярмарка в поддержку больного ребенка

Благотворительная ярмарка на Сахалине помогла собрать 56 тыс. рублей на лечение Миланы Дё. У девочки геморрагическое поражение центральной нервной системы, микроцефалия и задержка психомоторного развития.

Фото: "Ротари-клуб, Владивосток".

Благотворительную ярмарку организовал Ротари-клуб Южно-Сахалинска. Общественная организация заранее объявила о сборе пусть и не новых, но хороших вещей.

Ярмарка проходила в Доме культуры Железнодорожников и длилась два часа. Горожанам предлагали одежду, обувь, сумки и бижутерию за пожертвование от 50 до 500 рублей. Деньги бросали в специально установленные ящики с фотографией Миланы и информацией о ее диагнозе.

Ярмарка. Фото: Ротари-клуб Владивостока

«Это наша первая благотворительная ярмарка. Не ожидали, что так много сахалинцев нас поддержат. Люди приносили полные сумки самых разных вещей. Местный предприниматель какое-то время назад закрыла магазин детской одежды и отдала нам несколько коробок новых вещей. Другая бинес-вумен отдала бижутерию, — рассказывает Агентству социальной информации президент Ротари-клуба Южно-Сахалинска Галина Маландей. — Некоторые покупатели делали пожертвования даже больше заявленной нами максимальной суммы. Но были и те, для кого наша ярмарка стала возможностью купить необходимые вещи. Папа привел девочку лет 13-ти в очень старых башмаках и сильно поношенной одежде. Он купил ребенку сапожки, пальто, шапку и шарфик. Я увидела, как девочка горящими глазками смотрит на бижутерию, а денег у них уже совсем не было. Мы подарили ей браслетик, который она выбрала».

В помощь Миланы Дё на ярмарке сахалинцы пожертвовали 45 тыс. рублей. На следующей день волонтеры Ротари-клуба продавали вещи в офисе организации и собрали еще 11 тыс. рублей.

Собранной одежды, обуви и женских сумок еще много, поэтому распродажа продолжится. Вырученные средства также переведут на лечение Миланы Дё.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике