Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительный инклюзивный перформанс показали во Владивостоке

Около двухсот артистов с различными ограничениями здоровья выступили на сцене концертного комплекса FESCO Hall в инклюзивном перформансе «Ты нужна мне…».

Фото предоставлено общественной организацией инвалидов-спинальников «Ковчег».

Артисты с проблемами опорно-двигательной системы, нарушением слуха, зрения, ментальной инвалидностью и другими ограничениями показали зрителям акробатические и лазерные шоу, танцевальные и вокальные номера, театральные постановки, объединенные одной сюжетной линией. Некоторые участники выступали впервые.

Участники перформанса. Фото предоставлено общественной организацией инвалидов-спинальников «Ковчег»

«Главная идея нашего перфоманса – показать, насколько человек может быть сильным и любить жизнь, — рассказывает Агентству социальной информации Артем Моисеенко, президент организации инвалидов «Ковчег». – По сюжету молодой парень попадает в аварию и оказывается в инвалидной коляске. Сначала он отвергает свою девушку, и она тоже расстроена и растеряна, не знает, как жить дальше. В конце перформанса они снова вместе, потому что любовь все побеждает и никогда не надо отчаиваться. Трудности закаляют нас, жизнь на этом не заканчивается».

Благотворительный инклюзивный перформанс организовали Приморская краевая федерации спорта инвалидов и общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег».

Артисты. Фото предоставлено общественной организацией инвалидов-спинальников «Ковчег»

Проданные билеты принесли около 70 тыс. рублей. Все вырученные средства пойдут на поддержку «Ковчега».

В марте в Хабаровске пройдет фестиваль — конкурс инклюзивного творчества «Путь к успеху». «Ковчег» планирует отправить на этот фестиваль лучших артистов перформанса «Ты нужна мне…», чтобы они показали свои способности в разных творческих направлениях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике