Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Ростовские благобегуны собирают деньги в поддержку детей-сирот

Участники проекта «Бегом за добром» будут до апреля собирать средства для подопечных фонда «Доброе дело» и примут участие в общегородском забеге «Ростовское кольцо».

Фото: Благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело».

Проект «Бегом за добром» проводится в третий раз. В этом году ожидается около 100 участников, что почти вдвое больше, чем годом ранее. На сайте проекта «добрые бегуны» самостоятельно могут зарегистрировать себя или свою команду, после чего каждый стремиться сагитировать в соцсетях как можно больше неравнодушных людей пожертвовать любую сумму на помощь детям.

Участникам забега нужно собрать до 22 апреля на индивидуальных страничках, созданных на сайте проекта, по 10 тыс. рублей. Все средства пойдут на программы фонда по уходу за детьми-отказниками в больницах, профилактику социального сиротства и сохранение детей в семье.

В ходе проекта «Бегом за добром 2017» участникам удалось собрать 553 тыс. рублей, что почти в четыре раза больше, чем за первую акцию. Всего в прошлом году, в том числе и благодаря участникам проекта, фонд сохранил в семье более 50 детей, около 250 отказников получили уход и заботу нянечек в больницах Таганрога, Аксая, Новочеркасска и Шахт.

Благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело» работает с 2008 года, помогая детям в тяжелых жизненных ситуациях и занимаясь профилактикой социального сиротства на территории Ростовской области.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике