Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Первый фестиваль для детей с инвалидностью «Красота без границ» пройдет в Иркутской области

В Иркутской области с 4 по 14 марта 2018 года пройдет фестиваль красоты и таланта для детей с ограниченными возможностями здоровья «Красота без границ».

Эмблема фестиваля

Фестиваль организует модельно-эстетическая студия STAR KIDS при поддержке администрации Иркутска. Как рассказала Агентству социальной информации руководитель студии Юлия Подолевская, фестиваль готов принять до 30 детей и подростков на инвалидных колясках в возрасте от пяти до 18 лет. Участие в фестивале бесплатное.

«Наша студия проводит детские конкурсы красоты, недели моды, и к нам периодически обращаются родители детей с ограниченными возможностями здоровья о проведении какого-нибудь мероприятия для них, так родилась идея фестиваля», — рассказала Юлия Подолевская.

Сначала для участников проведут мастер-классы: девочек научат, например, делать красивые прически, мальчики освоят азы робототехники, все вместе будут учиться актерскому, ораторскому мастерству, позированию перед фотокамерами. Далее пройдет конкурс, на котором все участники расскажут о себе, своих увлечениях и талантах и покажут творческие поделки. Победителей ожидают призы.

Сейчас организаторы фестиваля ищут площадку, удобную для людей с инвалидностью, где можно поставить подиум с пандусом. Ведутся переговоры с Фондом Тихомировых о предоставлении специального транспорта для перевозки детей на инвалидных колясках.

Заявки принимаются до 1 марта по телефону: 8-929-439-59-09.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике