Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В парке в Казани появились бесплатные пеленальные комнаты

Две новые пеленальные комнаты в парке Урицкого в Казани установил благотворительный фонд «В твою пользу». Инициатива фонда — единственная в столице Татарстана.

пеленальные комнаты Казань
Фото: фонд "В твою пользу"

Кроме этих двух пеленальных и еще комнаты в парке им. Горького, установленной по тому же проекту в 2016 году, больше подобных услуг для родителей в Казани нет.

«Изначально пеленальные комнаты были сделаны для поддержки «Коробки малыша» — раздачи специального набора одежды, который предназначен на первые полгода жизни ребенка малообеспеченных семей. Он стартовал в марте 2016 года. А к лету мы сделали пеленальную комнату в парке им. Горького. В пеленальных комнатах есть вся информация о проекте и фонде. Мамы могут не только пеленать или кормить ребенка, но и познакомиться с нашей деятельностью», — рассказала Агентству социальной информации генеральный директор благотворительного фонда «В твою пользу» Дарина Табакова.

В помещении комнат созданы благоприятные условия и есть все необходимое, чтобы родители могли накормить и перепеленать ребенка. Комнаты работают каждый день с 10 до 20 часов.

Комнаты в парке Урицкого установили на средства гранта президента РФ на развитие гражданского общества.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике