Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Чите будет реализовано 18 социальных проектов при поддержке «Норникеля»

Чита присоединилась к благотворительной программе «Мир новых возможностей», которую компания «Норильский никель» реализует в городах своего присутствия.

норникель конкурс

У компании «Норникель» в Забайкальском крае в ближайшее время появится новый актив – запускается в работу Быстринский ГОК. Поскольку край становится еще одним регионом присутствия компании, его жители могут в полном объеме участвовать и в благотворительных проектах «Норникеля».

В 2017 году читинцы уже присоединились к научно-техническому марафону «АрктикPRO». Многие также подали заявки на участие в грантовом конкурсе социальных инициатив «Норникеля», предоставив на конкурс 143 проекта. В финал вышли 85 работ, 18 из которых признаны победителями. В их числе — проведение архитектурных экскурсий в Чите, благоустройство городских парков «Березка» и «Островок из детства», организация помощи пенсионерам, спортивного футбольного турнира и квестов. Всего на поддержку забайкальских проектов компания «Норникель» выделит 24 млн рублей.

14 февраля в Чите прошла церемония награждения победителей. После церемонии победители конкурса приняли участие в воркшопе по организации и продвижению мероприятий, остальные участники конкурса вместе с представителями компании разобрали типичные ошибки в написании проектной заявки.

норникель конкурс
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?NNcharity/

«Для нас очень важно партнерство в рамках проекта, развитие общественной активности, вовлечение в деятельность других организаций, учреждений, волонтеров», — передает слова начальника управления благотворительных программ горно-металлургической компании «Норникель» Игоря Сухонина корпоративный портал Kn51.ru.

Всего в 2018 году на поддержку социальных инициатив Норильска и Таймырского района, Мончегорска и Печенгского района и Читы «Норникель» направит 123,6 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике