Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ханты-Мансийске выбирают общественные территории, подлежащие благоустройству

В предварительном народном голосовании за выбор общественных объектов, в которых в 2018-2019 годах будет проведено благоустройство территории, приняли участие почти 1,5 тыс. человек.

Ханты-Мансийск
wikipedia.org

Горожанам было предложено рассмотреть проекты благоустройства восьми общественных территорий. Участники народного голосования могли проголосовать за три объекта, сообщает пресс-служба городской администрации.

С 22 января по 9 февраля желавшие проголосовать за понравившиеся проекты благоустройства могли прийти в одно из восьми учреждений города, заполнить бюллетень и опустить его в урну для голосования. Там же были размещены информационные стенды, на которых были представлены дизайн-проекты благоустройства общественных территорий города.

По результатам голосования комиссия предварительно отобрала пять проектов. Это реконструкция существующих пандусов – тротуаров в районе Храма «Воскресения Христова», устройство сети велодорожек, строительство многоуровневой парковки по улице Дзержинского, д. 1, 3, 5, создание «Скейт-парка» на улице Студенческой и благоустройство территории природного парка «Самаровский Чугас».

В день выборов Президента РФ, 18 марта, горожане смогут принять участие в финальном этапе определения общественных территорий, которые будут благоустраиваться. Голосование за приоритетные проекты будет проходить на 11 специально оборудованных избирательных участках.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике