Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В «Благосфере» выступил мотивационный спикер Алексей Талай

Предприниматель и благотворитель из Минска Алексей Талай, который лишился рук и ног после несчастного случая, провел пресс конференцию на площадке медиацентра «АСИ-Благосфера».

Алексей Талай. Фото: "Благосфера"/facebook.com/blagosfera.space/

Алексей Талай в 16 лет подорвался на мине времен Второй Мировой войны, но выжил. Спустя почти 19 лет Алексей — мастер спорта по плаванию, член Национальной Паралимпийской сборной Республики Беларусь, занимается бизнесом и воспитывает четверых детей. Его приезд в Россию организовал благотворительный фонд «Спорт для жизни».

На пресс-конференции в центре благотворительности и социальной активности «Благосфера» Алексей Талай ответил на вопросы журналистов, представителей НКО и обычных горожан. Он рассказал о том, как изменилась его жизнь после несчастного случая, почему он решил заняться спортом, как стал мотивационным спикером. Запись встречи доступна на YouTube-канале «Благосферы».

«Пресс-конференция Алексея в России проходит впервые, и это знаковое для нас выступление, — рассказала АСИ Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера». — У нас в зале были представители РООИ «Перспектива», Центра лечебной педагогики и других организаций, то есть люди, которые не понаслышке знают и о преодолении, и о реабилитации, и об отношении к жизни самих людей с инвалидностью и общества к ним. Безусловно, такие события помогают больше узнавать ту сферу, в которой работают наши общественные, благотворительные организации, и изменять отношение к людям и проблемам, которыми они занимаются».

Пресс-конференция — один из форматов работы Медиацентра «АСИ-Благосфера», который был создан в партнерстве с Агентством социальной информации для медиасобытий некоммерческих организаций. Медиацентр — это площадка с профессиональным оборудованием, на которой можно организовать пресс-брифинги, презентации, ток-шоу и события других форматов на темы, созвучные деятельности центра «Благосфера».

Для этого можно приобрести базовый пакет услуг медиацентра. В него входит аренда самой площадки, использование всего оборудования (микрофонов, плазмы, дублера, кликеров), интернет-трансляция и запись, при необходимости — электронная регистрация. «Спорт для жизни» — как раз одна из некоммерческих организаций, которые пользуются пакетной услугой медиацентра.

«Мы бы хотели видеть больше онлайн-форматов, которые задействуют возможности онлайн-оборудования нашего медиацентра, — добавила Елена Темичева. — Это могут быть события, целиком ориентированные на аудиторию по ту сторону монитора. Кроме того, мы приветствуем живые обсуждения, то есть форматы, которые предполагают максимальное вовлечение аудитории в обсуждение каких-то тем. У нас, например,  проходят паблик-токи. В этом смысле фантазия НКО безгранична».

13 февраля на площадке медиацентра проходило обсуждение исследования «Общественная активность москвичей в цифрах». 21 февраля здесь состоится очередная встреча медиаклуба, посвященная мастерству написания текстов. Регистрация на встречу уже открыта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике