Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Школьникам Югры расскажут о благотворительности и добровольчестве

В югорском городе Урай стартовал проект «Азбука НКО», направленный на приобщение школьников к благотворительности и добровольчеству.

азбука НКО
Фото: https://vk.com/club66548074

Проект реализует частное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский центр «Успех» на средства президентского гранта.

В проекте могут принять участие школьники 1-8 классов. «Азбука НКО» будет проходить в три этапа, сообщает портал гражданского общества Югры. На первом, теоретическом этапе в школах пройдут классные часы, где школьникам расскажут о том, что такое НКО, благотворительность и волонтерство.

На втором, практическом этапе школьники должны будут с помощью рисунков (ученики младших классов) и сочинений (ученики старших классов) рассказать о том, что они узнали на первом этапе. Заключительный этап состоится 13 апреля в День мецената и благотворителя в России: на Фестивале добрых дел школы-участницы проекта представят свои «копилки добрых дел» и поделятся впечатлениями о проделанной работе. «Копилки добрых дел» можно будет собрать в течение марта по четырем направлениям: «Берегу природу», «Спасаю животных», «Помогаю пожилым» и «Я – за чистый город». В проекте примут участие более 4 тыс. урайцев.

азбука НКО
https://vk.com/club66548074
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике