Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пенсионерке из Новодвинска подарили машину дров

В Архангельской области начался пилотный проект «Подари дрова», который собирает деньги на покупку дров для одиноких пенсионеров.

Фото: Александр Марков.

Проект координирует молодежь Новодвинска под руководством активиста Александра Маркова и благотворительный марафон «Область добра».

На первые собранные 8 979 рублей организаторы купили машину колотых березовых дров и планируют закупать дрова для пенсионеров по мере поступления средств. Машину дров получила Галина Красильникова, живущая недалеко от Новодвинска. Пятеро волонтеров укладывали поленницу три часа.

«Принести теплый проект «Подари дрова» в Архангельскую область и помочь нашим одиноким бабушкам и дедушкам я решил после знакомства с добрыми делами Николая Романенко, который проводит такую акцию в Тверской области, – объясняет Агентству социальной информации Александр Марков. — Ведь дрова таким людям зимой важны, как хлеб. Не у всех есть возможность обеспечить себя полной поленницей».

Дрова будут закупать по заявлениям пенсионеров, в первую очередь помощь предлагают одиноким пожилым людям, которые по разным причинам остались без поддержки семьи. Волонтеры проекта будут помогать в разгрузке дров и уложат их в поленницы.

«В Архангельской области зима начинается рано и длится очень долго. Поэтому даже в начале марта помощь в обогреве дома будет актуальна, особенно для одиноких пожилых людей. Мы не просто покупаем им дрова, но и показываем людям, что они не одиноки. Мы решили помочь проекту именно потому, что он не просто про дрова, но и про душевное тепло вообще», – рассказывает координатор проекта со стороны марафона Ирина Калинина.

Отчет о пожертвованиях можно увидеть на странице акции «ВКонтакте».

Марафон «Область добра» — проект, объединяющий города Архангельской области для проведения благотворительных акций, проект координирует Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике