Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Для череповецких школьников откроют научные лаборатории

Во Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой в феврале начнут работать лаборатории биологии и физики.

микроскоп
pixabay.com

«Биологическая лаборатория практически готова, она оснащена микроскопами, есть микропрепараты. Школьники будут изучать генетику, ботанику, зоологию. Закуплены специальные лабораторные столы, весы. Идет покупка оборудования для физической лаборатории, работаем с поставщиками, перечень оборудования уже утвержден», — рассказала сайту cherinfo Лариса Чебоксарова, директор ДК имени А.А. Алексеевой.

Открытие лаборатории стало возможным благодаря поддержке компании «Северсталь» и ее корпоративной благотворительной программы «Дети Череповца. Путь к успеху». Программа для одаренных и талантливых детей была запущена в 2017 году.

В этом году ее главным направлением станет образовательный проект «Череповец: траектория будущего». Ученики 8-10-х классов займутся научными исследованиями в области биологии и физики, пройдут интенсивный курс по профориентации в детском технопарке, станут участниками профильной научной смены в одном из детских лагерей Вологодской области. На финансирование программы «Северсталь» в 2018 году выделила 7,5 млн рублей. Программа реализуется совместно с фондом «Дорога к дому».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике