Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Первый бесплатный коворкинг для мам в декрете открыли во Владивостоке

Мама может поработать в помещении коворкинга за компьютером, а за детьми присмотрит воспитатель.

Фото предоставила руководитель проекта "Мама работает" во Владивостоке Ольга Карчевская.

Первый коворкинг «Мама работает» находится в районе Чуркина в библиотеке № 12, он открылся 10 февраля. В ближайшие месяцы такие коворкинги появятся во всех районах города. Чтобы воспользоваться услугой, нужно минимум за сутки до даты посещения оставить заявку на сайте.

Все при деле. Фото предоставила руководитель проекта «Мама работает» во Владивостоке Ольга Карчевская

На открытие коворкинга пришли родители с детьми. Для них устроили встречу с детским диетологом, мастер-класс по созданию индивидуальной колыбельной для ребенка, мини-лекцию тьютора об индивидуальных траекториях развития ребенка. Организатор фестиваля «Робофест» рассказал о робототехнике для детей и показал несколько роботов.

«Мы работаем со вторника по пятницу с 11 до 18 часов. В среднем один коворкинг рассчитан на пять детей, — рассказывает Агентству социальной информации руководитель проекта «Мама работает» во Владивостоке Ольга Карчевская. — В день мама с ребенком могут провести в коворкинге не больше четырех часов. Не обязательно подряд, можно разбить время: пойти погулять и покушать, а потом вернуться».

Кроме того родителям будут предложены бесплатные лектории, семинары и мастер-классы. Скоро начнет работу группа психологической взаимоподдержки для матерей с постродовой депрессией «Бережно к себе» и будут проводиться индивидуальные консультации с психологом.

Программа занятий на ближайшие дни:

16 февраля состоится лекция китайского диетолога о детском питании.

24 февраля пройдет мастер-класс итальянской художницы по созданию новых детских вещей из старых.

Проект «Мама работает» создан благотворительным фондом «Дорога в жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов, Общественной палаты РФ, Министерства труда и соцразвития и Агентства стратегических инициатив. Организаторы проекта провели социологический опрос среди посетителей сайта для мам и беременных и выяснили, что для более 67% женщин в декрете работа на дому необходима, а поэтому важно дать им возможность для самореализации, профессионального развития и получения дохода без отрыва от воспитания детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике