Новости
Новости
27.03.2024
26.03.2024
25.03.2024
18+
Новости

Фонд борьбы с лейкемией объявляет Год помощи взрослым

В 2018 году пройдут донорские акции, благотворительные концерты, выставки, лекции, мастер-классы и акции в поддержку совершеннолетних пациентов с раком крови.

Здоровье·13.02.2018

«В 18 лет каждый гражданин России официально становится совершеннолетним, взрослым человеком. С этого возраста многие благотворительные фонды больше не могут оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается: человек становится взрослым, а значит теперь игра ведется по совсем другим правилам, – рассказали в Фонде борьбы с лейкемией. – За каждым человеком, столкнувшимся с этим диагнозом, стоит целая история: семья, родители, дети. Несмотря на возраст и диагноз, сейчас для этих людей самое время жить: рожать детей, выходить замуж, менять работу, спасать чьи-то жизни».

Год помощи взрослым начался с флешмоба, который поддержали музыкант Андрей Макаревич, тележурналист Евгения Воскобойникова, главный редактор проекта «Букник» Сергей Кузнецов, режиссер Андрей Кузичев и группа «Чайф».

«Каждый из нас заслуживает право на жизнь, и взрослый человек не должен становиться исключением, – считают в Фонде борьбы с лейкемией. – Ведь взрослые — это мы, наши друзья, дети и родители, близкие и дальние родственники. Согласно данным Росстата за 2017 год, численность взрослого населения России в возрасте от 18 до 60 лет составляет около 87 млн человек. Это та активная часть населения, которая работает на благо страны и создает будущее для подрастающих поколений».

С расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте акции «Год помощи взрослым».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике