Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Дети из Самарской области за один день сняли мультфильм о своей НКО

Дети с ограниченными возможностями здоровья из города Октябрьска сняли мультфильм о своей общественной организации «Радуга».

Съемки прошли на площадке октябрьского коворкинг-офиса для НКО. В них участвовали 15 детей с родителями. «Работа проходила в два этапа: сначала специалисты в течение трех часов рассказали ребятам об основах мультипликации, а потом около четырех часов дети создавали анимацию»,– сообщила Агентству социальной информации Дарья Афанасьева, координатор коворкинг-офиса для НКО в Октябрьске.

Во время съемок мультфильма юные аниматоры научились навыкам командной работы и распределили между собой обязанности. Одни создавали раскадровки, вторые – фоны, третьи – персонажей и их окружение. Сценарий дети написали сами. Они изучили историю своей НКО, и экранизировали ключевые события в жизни организации, начиная с появления добровольцев и создания устава. После съемок дети озвучили мультфильм. Анимация создавалась с помощью компьютера, программного обеспечения и камеры.

Проект «Мультстудия для НКО» реализует ресурсный клуб Самары. «Всего в Октябрьске планируется снять пять таких мультфильмов. Два из них уже готовы. Сейчас готовится мультфильм о волонтерской организации «Дети солнца». В ближайшем будущем появится мультфильм про местный Совет ветеранов и серебряных волонтеров. Отдельный мультфильм планируется посвятить пожилым жителям Октябрьска, занимающимся скандинавской ходьбой»,– отметила Дарья Афанасьева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике