Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Подмосковье начала работу Единая служба социального сопровождения детей с инвалидностью «Дар»

«Дар» – это портал, объединяющий ведомства, организации, учреждения, фонды, заинтересованные в оказании поддержки ребенку-инвалиду и его семье. Здесь можно получить полезную информацию, бесплатные консультации специалистов, подобрать доступный для ребенка и семьи досуг.

дети дар
Фото: detimo.mosreg.ru

Службу представили 8 февраля в Доме Правительства Московской области. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова призвала родителей, членов общественных организаций для детей с инвалидностью принять участие в совершенствовании портала, присылать свои предложения по дополнению сервиса.

«Хочу поблагодарить вас за то, что, несмотря ни на какие трудности, вы улыбаетесь и верите в свое будущее и в будущее своих детей, – сказала Ксения Мишонова. – Наверное, мы в чем-то не дорабатываем, делаем для вас всегда чуть меньше, чем вам необходимо. Но мы будем стремиться к тому, чтобы вы всегда ощущали рядом нашу поддержку и руку помощи».

Служба «Дар» была создана под патронажем Министерства социального развития Московской области для того, чтобы каждый ребенок-инвалид получил качественное социальное обслуживание, образование и в дальнейшем — трудоустройство.

Главная цель портала – помочь родителям позаботиться о будущем ребенка, который в этом нуждается. По замыслу авторов проекта, «Дар» должен привлечь внимание общественных организаций, представителей благотворительных фондов, некоммерческих организаций, а также государственных учреждений к совместной деятельности в поддержке детей с инвалидностью и их семей.

По статистике, в Московской области живут более 19 тыс. детей, имеющих инвалидность.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике