Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петербурге людям с ментальными нарушениями помогут найти работу

Выбирать профессию, проходить собеседование и общаться с коллегами молодых людей с инвалидностью научат в Центре социально-трудовой адаптации «Мастер ОК».

Новая программа Центра «Работа каждому!» помогает с людям с ментальной инвалидностью не только найти работу, но и удержаться на ней.

«У нас было много случаев, когда ребята получали желаемую работу, выполняли свои обязанности, но через несколько месяцев им приходилось уходить. Либо их увольняли, либо они уходили сами, потому что им было не комфортно, — говорит директор центра «Мастер ОК» Иван Граевский. – Именно поэтому научить человека взаимодействию в коллективе, подготовить его к трудовой деятельности не менее важно, чем найти для него хорошее рабочее место. Он должен знать, как вести себя правильно и быть приятным в общении для окружающих».

Участникам проекта помогут психологи и специалисты по социальной работе. Первым этапом программы станут тренинги, на которых молодые люди под руководством специалистов выберут, в какой сфере они хотели бы работать, и научатся строить отношения в коллективе. После подготовки соискателям помогут найти место на открытом рынке труда.

Для участия в проекте кандидату необходимо заполнить анкету на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике