Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Легенды российского хоккея собрали на благотворительном матче в Норильске более 2,7 млн рублей

Благотворительный матч с участием команд «Легенды хоккея» и «Ночная хоккейная лига»прошел 8 февраля в Норильске во Дворце спорта «Арктика».

Фото: commons.wikimedia.org

В команде легенд российского хоккея были такие спортивные знаменитости, как Сергей Федоров, Павел Буре, Алексей Касатонов, Валерий Каменский и др. В составе команды норильчан — председатель Попечительского совета Ночной хоккейной лиги, президент компании «Норникель» Владимир Потанин, старший вице-президент «Норникеля» Сергей Батехин и член Совета директоров компании Сергей Барбашев.

Перед началом матча легенды хоккея провели мастер-класс для детей — воспитанников хоккейных команд Норильска и Дудинки, передает информационное агентство «Медиа-Регион».

Победу в матче со счетом 13:3 одержала команда «Легенды хоккея». В ходе матча была собрана рекордная сумма пожертвований — 2 млн 750 тыс. рублей, которые будут направлены на развитие детского спорта в регионе.

«Как «Норникель», так и я лично, занимаемся благотворительностью потому, что это правильно. Потому что среду вокруг себя надо по возможности облагораживать. И все успешные люди – будь то небольшие бизнесмены, будь то крупные бизнесмены – должны помогать тому городу, подъезду, где они живут. Я в этом твердо убежден, что это просто естественная потребность каждого человека. Что касается конкретно благотворительного хоккейного матча, то я считаю что это, во-первых, красиво. Согласитесь – это хороший праздник. Эмоции, которые рождают такого рода матчи, стимулируют людей заниматься спортом, даже не обязательно хоккеем», — отметил Владимир Потанин.

Впервые в Норильске благотворительный матч Ночной хоккейной лиги России состоялся 4 марта 2017 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике