Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно сделают художественные фотопортреты

Фотографировать участников Великой Отечественной войны будут на площадках районных советов ветеранов с 5 по 11 февраля. Чтобы доставить ветеранов на фотосессию и обратно, организаторы ищут волонтеров с автомобилями.

Афиша фотопроекта.

Акцию придумали Юрий Шарапов и Наталия Мальцева, позже к ним присоединился фотограф Арсений Плешаков.

Идея фотопроекта «Взгляд победы» возникла у авторов накануне 75-летия победы в Сталинградской битве. На странице проекта в соцсети они пишут:

«Мы постоянно выкладываем множество фотографий в социальные сети, делаем профессиональные фотосессии и таким образом пишем свою фотоисторию. Но ведь это стало возможным совсем недавно, когда возникли профессиональные камеры, а каждый смартфон приобрел возможность качественно фотографировать. К сожалению, люди военных лет не имели возможности написать свою фотоисторию, покрасоваться перед объективом и напечатать или запостить фотографию. Даже представить себе не можете, как они любят фотографироваться! А возможностей не так уж и много, если только празднование Дня Победы».

Для проекта нужны автоволонтеры. Фото: vk.com/view_of_victory

В начале февраля Юрий и Наталия начали договариваться с районными советами ветеранов, нашли мобильную фотостудию, сейчас назначаются даты фотосъемок. Участники проекта безвозмездно получат снимки, которые они смогут добавить в свои фотоальбомы.

Для участия в проекте «Взгляд Победы» ветераны ВОВ и их родственники могут обратиться в районные советы ветеранов Перми. Не все ветераны самостоятельно могут добраться до места съемки. Волонтеров с автомобилями, готовых подвезти ветеранов, просят написать Наталии или Юрию. Организаторы расскажут о времени и месте, куда нужно доставить ветеранов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике