Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельске открыта регистрация на семинар по развивающему уходу за тяжелобольными детьми

Первый региональный семинар проекта «Выездная патронажная абилитационная служба поддержки семей, воспитывающих детей с тяжелыми множественными нарушениями развития» состоится в Архангельске 22 февраля.

Менеджер благотворительного фонда "Вера" Лидия Мониава. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Даже тяжелобольным детям необходим не только уход, но и развитие. Об этом расскажут московские специалисты по паллиативной помощи: заместитель директора детского хосписа «Дом с маяком» Лидия Мониава, главный врач Наталья Савва и психолог Динара Гильфантинова на семинаре «Развивающий уход за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития».

К участию приглашаются врачи, медсестры, педагоги, психологи, представители фондов и общественных организаций, работающих с тяжелобольными детьми и их родителями. Желающим попасть на семинар нужно зарегистрироваться.

Справка

Организаторы семинара и авторы проекта – Региональная общественная организация помощи родителям, воспитывающим детей с инвалидностью, множественными органическими и редкими генетическими заболеваниями «Аргимоз». Семинар проходит при поддержке Правительства Архангельской области.

Проект «Выездная патронажная абилитационная служба поддержки семей, воспитывающих детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР)» реализуется за счет средств гранта Президента РФ.

Цель проекта – создание выездной службы, помогающей детям с тяжелыми заболеваниями на дому. По данным «Аргимоз», сейчас в Архангельской области в такой помощи нуждаются 400 детей. Пилотная команда уже поддерживает 12 семей из Архангельска.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике