Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Красноярцы помогли вернуть в семью изъятых детей

Многодетная мать Анна, бывшая воспитанница детского дома, вынуждена была вернуться в свое скромное жилье. В комнате не было даже мебели. Органы опеки сочли подобные условия ненадлежащими, детей из семьи забрали.

Фото из личного архива Дарьи Мосуновой

Историю жительницы Красноярска, которой нужна материальная помощь, рассказала на своей странице в Facebook директор Благотворительного фонда «Тройняшки» Дарья Мосунова.

Анна оказалась в пустой маленькой квартире после серьезного конфликта с мужем, закончившегося ее избиением. Оставаться с мужем она не могла, но сотрудники опеки не пожелали вникать в эти обстоятельства.

«Опека выставила условия: если в комнате будет необходимая мебель и холодильник, детей вернут, – рассказала Агентству социальной информации Дарья Мосунова. – И очень удивилась, когда всего через несколько дней красноярцы собрали не только вещи, игрушки и продукты для Анны и ее малышей, но и деньги. Собранной суммы хватило на покупку новой мебели. Диван, кроватку для младенца и двухъярусную кровать для старших детей, стол, шкафы. Все это купили, привезли и даже собрали корпусную мебель. Оргвопросы взяла на себя волонтер Анастасия Овчинникова».

Атмосфера вполне Рождественская. Фото из личного архива Дарьи Мосуновой

Мебель и бытовую технику пришлось покупать в те дни, когда в Красноярске стояли 40-градусные морозы. Но волонтеров и добровольных помощников это не остановило.

7 февраля дети вернулись домой.

Жить можно! Фото из личного архива Дарьи Мосуновой

«Всего два холодных январских дня. А сколько тепла они принесли! – отметила у себя на странице Дарья Мосунова. – Сегодня Анечке отдали детей. Десятилетняя Настенька, трехлетняя Мила и годовалый Платон вернулись к маме! Семья в сборе – и это так радостно!».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике