Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Воронеже собирают средства на ремонт приюта для матерей

Новое помещение центр защиты материнства «Ангел-хранитель» получил в безвозмездное пользование. На его ремонт нужно не менее 1 млн рублей.

Фото: центр "Ангел-Хранитель"

Центр «Ангел-хранитель» объявил сбор средств на ремонт нового помещения, которое было передано организации в безвозмездное пользование мэрией Воронежа в ноябре 2017 года. Помещение площадью 211 кв. метров (ул. Шишкова, д. 65) находится в плачевном состоянии. На все работы некоммерческой организации требуется не менее 1 млн рублей.

Активисты планируют провести не только косметический ремонт, но и поменять электрическую проводку, батареи и сантехнику. Также в помещении нужно поклеить обои, поменять примерно треть половых досок и сантехнику, заменить двери.

«Мы хотим расположить в этом помещение приют для матерей, — рассказал Агентству социальной информации руководитель центра «Ангел-хранитель» Илья Пилюгин. — В другом крыле — мастерскую, склад и место, где будут проходить сборы, тренинги, встречи волонтеров. Одна строительная фирма уже поддержала нас и пообещала выделить обои и линолеум. Могу сказать, что желающие помочь потихоньку откликаются».

Ремонт продлится примерно год. Воронежцы могут пожертвовать не только денежные средства, но и строительные материалы. Информация о том, как можно помочь центру, представлена на странице «Ангела-хранителя» в социальной сети «ВКонтакте».

воронеж
Фото: vk.com/a_hranit

Центр защиты материнства и детства «Ангел-хранитель» работает в Воронеже с 2013 года. Волонтеры центра содержат кризисную квартиру, в которой беременные женщины и одинокие матери получают помощь. В рамках проекта «Старшая сестра» добровольцы поддерживают кризисные семьи и матерей-одиночек: помогают женщинам найти выход из сложившейся ситуации, организуют походы в кино, театры, знакомят своих подопечных со своим окружением, чтобы увеличить количество положительных социальных связей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике