Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Московский зоопарк в честь своего 154-летия подарит посетителям бесплатные экскурсии

17 и 18 февраля Московский зоопарк отметит свое 154-летие. В эти дни попасть на экскурсии, интерактивные квесты и спектакли можно будет бесплатно. Но количество посетителей на каждое мероприятие ограничено.

Московский зоопарк
Фото: moscowzoo.ru

Чтобы поучаствовать в праздние, необходимо зарегистрироваться на одну из программ на сайте Московского зоопарка. Там же можно узнать расписание всех событий. Зарегистрировавшимся пришлют код, позволяющий не только присоединиться к развлекательной программе в качестве зрителя, но и войти на территорию зоосада, не приобретая билет. Акция рассчитана на 650 посетителей.

«Впервые по случаю своего дня рождения Московский зоопарк дарит участникам праздничной программы бесплатное посещение. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте зоопарка, подтвердить свое участие в одном из мероприятий в кассах, назвав свое имя, фамилию и номер предварительной регистрации», — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, сообщает сайт Правительства Москвы.

17 и 18 февраля в Московском зоопарке пройдут 11 экскурсий, два спектакля и два квеста. Каждая экскурсия рассчитана на участие 20 человек, в каждом из квестов испытать удачу смогут порядка 100 человек, и примерно столько же смогут стать зрителями каждого из спектаклей.

Необычные истории Московского зоопарка расскажут на экскурсии «Ожившие легенды». Вместе с гидами проводить прогулку будут актеры в образах исторических персонажей, которые в разные времена дарили Московскому зоопарку животных. Например, актер в образе писателя Антона Чехова расскажет о мангусте, привезенном с острова Шри-Ланка. О царском подарке Московскому зоопарку — индийском cлоне Маврике — поведает актер в образе Александра II. Именно этот русский царь в 1870 году передал Маврика в зоопарк, и слон жил там долгие годы.

Тем, кому мало готовых лекций от гидов, смогут получить знания о жителях Московского зоопарка самостоятельно — разгадывая загадки и головоломки квестов, спрятанные по всей территории.

18 февраля — это последний день Масленицы, поэтому к праздничной программе добавятся традиционные масленичные гуляния, игры и забавы, чай из самовара, а также театральные представления и экскурсии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике