Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Энергетики приглашают подопечных благотворительных фондов на каток в Петрозаводске

Филиал «Карельский» Территориальной генерирующей компании № 1 (ПАО «ТГК-1») каждое воскресенье организует «Добрый каток» — праздничные встречи на катке в Губернаторском парке для подопечных карельских благотворительных фондов и проектов.

Фото Арина Пулькина

4 февраля «Добрый каток» был посвящен проекту «Я могу» общественной организации «Поможем нашим детям». Многие дети с инвалидностью впервые надели коньки и под руководством инструкторов смогли проехать по льду с помощью тренажера-вертикализатора. На площадке прошли ледовые эстафеты, квест-игра «Открой в себе суперсилу». С детьми играли специально обученные собаки — золотистый ретривер Марта и хаски Север.

Для родителей прошел мастер-класс по росписи архангельских козуль (пряников) от Натальи Микитенко. Праздник был организован совместно с общественными организациями «Молодежные инициативы» и Карельским центром развития добровольчества (Доброцентром). Помощь в проведении праздника оказали волонтеры-студенты Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского госуниверситета. Средства, полученные после проведения благотворительного аукциона,  пойдут на развитие проекта «Я могу».

В 2018 году «Добрый каток» прошел уже трижды. 21 января состоялись открытие катка, благотворительная ярмарка, клоунские эстафеты на льду, которые проводили медицинские волонтеры Благотворительного фонда имени Арины Тубис. 28 января на катке провели «Мамин день» в помощь подопечных благотворительного фонда «Материнское сердце».

«Каждое воскресенье мы показываем петрозаводчанам, как можно стать благотворителями: знакомим посетителей катка с деятельностью благотворительных фондов, проводим ярмарки-распродажи изделий от семей энергетиков и неравнодушных горожан (на выставку-продажу было передано более трех десятков поделок из бересты, гипса, ткани), организовываем работу «Доброго кафе». Все вырученные деньги передаются фондам», — говорит Агентству социальной информации Арина Степенная, пресс-секретарь филиала «Карельский» ТГК-1.

Ледовая благотворительность впервые появилась в Петрозаводске в 2015 году. Благодаря усилиям ПАО «ТГК-1», Карельского центра развития добровольчества и региональной детской общественной организации «Скауты Карелии» в Губернаторском парке заработала арт-площадка с интерактивными развлечения, мастер-классами по фигурному катанию, дворовому хоккею, арктическим играм и фотомастерству.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике