Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Театры Самарской области бесплатно покажут спектакли и концерт для жителей отдаленных районов

Постановки для жителей Самары из незащищенных слоев населения и для отдаленных районов города бесплатно покажут театры «СамАрт» и «Грань». Показы пройдут в течение февраля 2018 года по проекту «Театральный маршрут».

отцы и дети самарт
Спектакль "Отцы и дети". Фото: театр "СамАрт"

В частности, 3 февраля артисты самарского театра «СамАрт» представят спектакль «Отцы и дети» по роману Ивана Тургенева ветеранам металлургического завода, школьникам и преподавателям гимназии имени Оводенко, а также учащимся Центра специального образования Самарской области.

7 февраля в 13.00 в Доме культуры «Победа» один из исполнителей ролей в спектакле «Отцы и дети», заслуженный артист Самарской области Василий Чернов проведет творческую встречу со зрителями. Помимо общения, публику ждут обсуждение спектакля «Отцы и дети», показ фрагментов фильма «Черные гусары» и моноспектакля «Оскар и розовая дама», роли в которых сыграл артист.

12 февраля композитор и музыкальный руководитель «СамАрта» Василий Тонковидов вместе с контрабасистом Николаем Замоздрой и барабанщиком Иваном Антиповым сыграют концерт из шлягеров джаза и произведений современных авторов для учащихся музыкальной школы им. Беляева, их родителей, преподавателей и всех желающих послушать.

Закроется проект 19 февраля гастролями в Новокуйбышевск, где театр-студия «Грань» представит премьеру спектакля «Старший сын».

«Проект «Театральный маршрут» проводится в регионе с 2015 года. Он адресован не только людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам, ветеранам, школьникам и педагогам, но и всем тем, кто живет в отдаленных районах города и не может напрямую добраться до центра Самары или других городов Самарской области и посмотреть спектакли ведущих театров региона. В данном случае мы делаем упор на жителей крупнейшего в Самаре Кировского района, в котором живет много таких граждан»,– рассказала АСИ координатор проекта Инга Майорова.

Ранее в проекте «Театральный маршрут», помимо театров «СамАрт» и «Грань», участвовали Самарский театр драмы имени М. Горького и Театр оперы и балета.

В частности, оперный театр показал ветеранам из отдаленных районов Самары оперу «Борис Годунов» и балет «Щелкунчик», а «СамАрт» — «Ханума». Также для молодежи из группы риска ТЮЗ представлял постановку «Жизнь артиста», а драмтеатр – спектакль «О мышах и людях». Ежегодно участниками проекта «Театральный маршрут» становится около 600 человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике