Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Тракторист из Самарской области бесплатно соорудил и раскрасил ледяной городок для соседских детей

Водитель трактора из села Пестравка Самарской области Аркадий Филиппов в свободное от работы время насыпал и слепил разноцветные ледовые горки в своем дворе. Он придумал их сам и сделал бесплатно, чтобы порадовать детей.

Фото: Аркадий Филиппов

«Впервые я раскрасил горку в 2011 году, и с тех пор это мое хобби. Я заметил, что во дворах собирается много снега, который потом никак не используется, и стал применять его по назначению. Сначала делаю из него горку, потом раскрашиваю ее в разные цвета. Делаю по одной горке в год. Я при деле, а детям и их родителям нравится, как преображается двор», — рассказал АСИ Аркадий Филиппов.

После покраски Филиппов обливает горку чистой водой для создания ледяного слоя, чтобы одежда при катании не окрашивалась и не портилась. Он работает в одиночку, а родители детей, для которых он старается, расчищают территорию от снега. Работа продолжается не один день, потому что покрашенный снег притягивает свет и на солнце может растаять даже при минусовой температуре.

Баллончики с краской для горок тракторист покупает за свой счет. В среднем на «расписывание» у него уходит по четыре баллончика емкостью по 100 мл на горку, все это обходится в 1400 рублей. Помимо горок, он слепил из снега и раскрасил сказочный городок из замка, ледяного леса и фигурок героев мультфильма «Смешарики» Кроша и Ежика.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике