Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Пермяки помогают выбрать профессию детям из многодетных и малообеспеченных семей

Представителям разных специальностей предлагают поделиться секретами своей работы со старшеклассниками.

Фото - япомогаюдетям.рф

Программа «Старший брат» — проект благотворительного фонда «Я помогаю детям», который поддерживает детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей Перми и Пермского края. «Старшими братьями» становятся люди разных профессий: врачи, дизайнеры, политики, бизнесмены. Они приглашают подопечных фонда к себе на производство или в офис и проводят с ними часть рабочего дня.

Знакомство с профессией парикмахера. Фото: vk.com/ipd59

Детям рассказывают об интересных и важных сторонах профессии, ее целях и результатах. В октябре и ноябре 2017 года школьники уже побывали там, где работают пожарные, программисты, каменщики, парикмахеры и тренеры по йоге. Впереди — знакомства с профессиями юриста, финансиста, инженера, врача. Этот список составили сами дети.

«Этот год важен для тех, кто оканчивает школу и собирается поступать в учебные заведения, чтобы получить профессию. Кто-то из старшеклассников уже точно знает, кем станет, но кому-то еще предстоит сделать этот не простой выбор. Поэтому мы запускаем новый этап профориентационной программы «Старший брат», с помощью которой школьники не только познакомятся с интересующими их профессиями, но и попробуют себя в роли специалистов разных сфер. Они примерят рабочую форму, спроектируют детали, приготовят изысканные блюда и поучаствуют в производстве», — поясняют в фонде.

Я б в пожарные пошел! Фото: vk.com/ipd59

Фонд приглашает принять участие в программе «Старший брат» тех, кто готов рассказать старшеклассникам о секретах своей работы. Поделиться знаниями и опытом, помочь определиться с выбором профессии и стать наставником может представитель любой профессии.

Заявки с пометкой «Старший брат» принимаются по e-mail: info@pd59.ru (указать ФИО, род деятельности и название компании) или телефону: (342) 202-60-60. «Старшим братом» можно стать, заполнив форму на сайте. 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике