Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Незрячие и слабовидящие нижегородцы расскажут об использовании современных гаджетов

Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» объявил творческий конкурс «Компьютер плюс».

Фото: Нижегородский центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата»

Конкурсная работа может быть представлена в любой форме: эссе, стихотворение, обзор программы, песня, видеоролик, клип и все, на что хватит фантазии. Главное — отразить роль современных технологий и различных девайсов в жизни незрячих и слабовидящих людей.

Как это происходит. Фото: Нижегородский центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата»

Примерные темы работ: личный опыт использования гаджетов, мнение о роли техники в жизни незрячих, реальные истории из жизни, мотивационные тексты для тех, кто еще не освоил современную технику.

Согласно условиям, участники должны быть старше 18 лет и жить в Нижегородском регионе. Конкурс проводится и для для участников «Статус: Онлайн», и для всех нижегородцев с инвалидностью по зрению

Чтение руками. Фото: Нижегородский центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата»

Все материалы принимаются до 26 февраля по электронной почте info@kamerata.org. В марте творческие работы опубликуют в интернете и выберут победителя посредством онлайн-голосования. Победители получат ценные призы, а авторы лучших работ станут участниками обучающего семинара «Компьютер на службе незрячих» (апрель 2018 года).

Для многих незрячих и слабовидящих нижегородцев участие в конкурсе стало возможным благодаря программе «Статус: Онлайн» — ее выпускники уже в совершенстве овладели компьютерной грамотностью.

Благотворительная Программа «Статус: Онлайн» организована Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ». Помощь в ее проведении также оказывает ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике