Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Продлен срок приема работ на конкурсы премии «СоУчастие»

До 15 февраля включительно будут приниматься работы на основной, творческий и детский конкурсы.

Прием заявок продлен по многочисленным просьбам участников. Премия «СоУчастие» призвана поддержать организации и граждан, деятельность которых направлена на развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Она будет вручаться уже в восьмой раз.

В подготовке конкурсной работы поможет положение о VIII Всероссийской премии «СоУчастие» и руководство конкурсанта. Документы размещены на сайте Национального фонда развития здравоохранения, а также в социальных сетях.

В 2017–2018 годах в основном конкурсе премии появились номинации «Постоянство – признак мастерства» и «Здоров как донор», в которых будут оцениваться проекты и практики, направленные на развитие регулярного ответственного донорства и здорового образа жизни. Чтобы безвозмездное донорство крови воспринималось как норма жизни с самого детства, а также по многочисленным просьбам конкурсантов прошлых лет, в дополнение к основному и творческому конкурсу учрежден детский конкурс, заявки на участие в котором могут подавать дети в возрасте от пяти лет, а также детские и молодежные объединения, учреждения основного и дополнительного образования.

К окончанию заявочного периода работы на конкурсы премии поданы более чем из 45 субъектов РФ. Наиболее активные из них – Хабаровский край, Волгоградская, Пензенская и Вологодская области, Республика Чувашия и Москва.

Подача заявки осуществляется через электронную форму. Работает онлайн-поддержка премии в тематической группе «ВКонтакте».

Премию «СоУчастие» учредили в 2010 году Национальный фонд развития здравоохранения и Координационный центр по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ. В оргкомитет премии традиционно входят представители Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства здравоохранения РФ, Федерального медико-биологического агентства, видные общественные деятели. В 2010–2016 годах на конкурс было подано более 700 заявок из 70 регионов России.

Конкурсы VIII Всероссийской премии «СоУчастие» проводятся при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике