Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ульяновской области впервые вручили премию «ЭкоДело-2017»

Региональная экологическая премия «ЭкоДело-2017» — общественная награда за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности.

Фото – Анна Ежова

Подобная премия вручена впервые и в регионе, и в России.

Номинантами на премию стали более 100 человек. Премию вручала Автономная некоммерческая организация «Центр экологической помощи» по восьми направлениям.

«Цель премии – объединение бизнеса, организаций и общества в одно целое, а также понимание того, что именно от них зависит экология в нашем регионе, — рассказала Агентству социальной информации Адэля Габайдуллова, председатель центра. — Работы были представлены разные, у каждого точка зрения своя – будь это организация, студент или школьник. У каждого было свое понимание, как решить ту или иную экологическую проблему. Поэтому каждая работа оценивалась по-своему: выбиралось более объективное решение».

Победители получили денежное вознаграждение (сертификаты на 100 тыс. рублей), а также и призы, например, туры по Ульяновской области и поход в аквапарк.

На церемонии награждения была представлена книга со сказками, которую сформировали из литературных произведений на тему экологии и защиты окружающей среды. Эксперты отобрали произведения для детей школьного и дошкольного возраста в ходе подведения итогов отдельной номинации премии «ЭкоСказка». В этой номинации отмечены М. Богдан («100 строчек о проблеме экологии»), Н. Киселева («Рассказ жука-оленя»), Н. Казаков («Верность»), Г. Кондратьев («Андрюша»). Распространять книгу будут в библиотеках области.

По словам Адэли Габайдулловой, в этом году планируется расширить географию премии – теперь заявки будут приниматься не только из Ульяновской области, но и из регионов Приволжского федерального округа.

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике