Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петрозаводске пройдет первый конкурс красоты и мужества среди мужчин на инвалидных колясках

До 11 февраля Благотворительный фонд имени Арины Тубис принимает заявки от мужчин, передвигающихся на инвалидных колясках, на участие в первенстве «Мистер Мужество Карелии».

Фото БФ имени Арины Тубис

В отборочный тур приглашаются мужчины в возрасте от 18 лет, которые самостоятельно передвигаются на инвалидной коляске. Участниками могут стать не только петрозаводчане, но и жители других районов Карелии. Для них будет предоставлена помощь для поездки в Петрозаводск и забронированы номера в гостиницах.

В интервью  Агентству социальной информации Юлия Тубис, президент Благотворительного фонда имени Арины Тубис, отметила, что идею проведения соревнований «Мистер Мужество» подсказали журналисты, которые были свидетелями финала конкурса «Вдохновение» для женщин на инвалидных колясках в апреле 2017 года.

«Они стали спрашивать, нет ли у нас в планах организовать подобное событие для мужчин. Мы понимаем, что сильная половина человечества не так открыта, и, возможно, менее готова к выходам на сцену, но уверены, что такое первенство стоит провести. Мы хотим на примере участников события показать, что даже передвигаясь на инвалидной коляске, можно вести активный образ жизни, путешествовать, заниматься творчеством и быть успешным человеком», — говорит Юлия Тубис.

Организаторы конкурса планируют создать команду из 10 участников. Чтобы стать одним из них, нужно пройти отборочный тур – анкетирование. Подготовительный тур начнется 12 февраля. В течение 12 дней участники при поддержке специалистов будут готовить творческие номера для выступления.

Финал первенства «Мистер Мужество Карелии» пройдет на сцене Национального театра 25 февраля 2018 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике