Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

На благотворительном забеге в Ижевске собрали 600 тыс. рублей на помощь онкобольным детям

27 января в Парке имени С.М Кирова прошел благотворительный забег #Run4Childrenizh, организованный Благотворительным фондом «Подари ЗАВТРА!».

«Подари ЗАВТРА!» предложил создать резервный фонд для оплаты срочных исследований для детей с онкологическими заболеваниями. Идею поддержали 900 неравнодушных граждан разных возрастов, выйдя на лыжные и беговые дистанции.

Двадцать шесть корпоративных команд от коммерческих структур, предприятий, медицинских учреждений, школ и даже Управления МВД России по Ижевску откликнулись на призыв помочь семьям с тяжелобольными детьми.

«Было замечательно, очень много людей пришло на забег, в этот раз активными участниками стали семьи с маленькими детьми, потому что в программе был детский забег на 100 метров. Девиз был: «На лыжах и без». Помимо беговых дистанций на 1 и 3 условных километра, были дистанции для лыжников  — 3 и 5 километров. По итогам мы собрали 657 тыс. 450 рублей, которые пойдут на оплату экстренных диагностик», — рассказал Агентству социальной информации Никита Храмов, инициатор и организатор благотворительного забега #Run4Childrenizh.

Представители фонда сообщили, что 30 января уже оплачено повторное сложное обследование ПЭТ/КТ (позитронно-эмиссионная томография) для Кристины Левшаковой, а на собранные средства можно сделать около десяти подобных томографий.

В планах организаторов — провести подобные мероприятия и в других городах Удмуртской Республики, а также принять на летнем забеге более 1200 участников и собрать 1 млн рублей на оказание экстренной помощи онкобольным детям.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике