Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Дети, победившие рак, сыграли в баскетбол со звездами фильма «Движение вверх»

В Магнитогорске на матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола встретились лучшие молодые баскетболисты страны. А актеры самого кассового российского фильма «Движение вверх» приехали поддержать спортсменов.

Фото: постер фильма "Движение вверх"

Александр Ряполов и Егор Климович также провели мастер-класс по баскетболу для подопечных челябинского фонда «Искорка» — тридцати детей, победивших рак, которые специально ради встречи с актерами ехали в Магнитогорск на автобусе пять часов.

Фото: onco74.ru

«На встречу с актерами нас пригласила Ассоциация студенческого баскетбола, мы им очень благодарны, — рассказала Агентству социальной информации руководитель фонда Евгения Майорова. — Дети поиграли в баскетбол, взяли автографы, с мячами потом в обнимку ходили. Побывали на заседании круглого стола, пообщались с людьми, которые добились больших успехов в спорте. Спортсмены рассказали, как они к этому пришли, какие преграды были и как они их преодолевали. Наших детей очень вдохновила эта встреча. И не только их. Мы ведь обмениваемся информацией и с родителями, которые лежат с детьми в онкоцентре. Для них тоже важно знать, что дети выздоравливают и участвуют в таких мероприятиях».

По словам Евгении Майоровой, делегация «Искорки» вернулась в Челябинск далеко за полночь. Но почти никто не спал — так зашкаливали эмоции.

Поделился впечатлениями со своими подписчиками в соцсетях и актер Александр Ряполов, в прошлом успешный южноуральский баскетболист.

«Знаете, вот эти ребятки, это самые невинные участники всех мероприятий. Это те, кого приехали поучить баскетболу, а ведь они сами могут научить жить кого угодно, ведь они победили смертельные заболевания… они подарили мне бурю эмоций, они настоящие герои!!!»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике