Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Более 5 млн рублей выделили югорским СМИ на реализацию социальных проектов

Победителями конкурса субсидий департамента общественных и внешних связей Югры стали девять проектов окружных СМИ.

Фото: pixabay.com

Как сообщили в ведомстве, общая сумма грантов составила более 5 млн рублей.

По словам заместителя директора департамента – начальника управления по обеспечению открытости органов власти Галины Липатовой, всего на конкурс было предложено 73 творческих проекта.

«Выбирая победителей, мы ориентировались на несколько показателей. Эксперты оценивали важность поднимаемых тем, аудиторные показатели СМИ, новизну и оригинальность методов работы с аудиторией средства массовой информации, конечно же финансово-экономическое обоснование проекта», — рассказала Агентству социальной информации Галина Липатова.

При финансовой поддержке профильного ведомства окружные СМИ снимут цикл телепередач, посвященных Десятилетию детства и развитию промышленности, а также расскажут о межнациональных отношениях, деятельности малого, среднего предпринимательства и НКО в округе, проанализируют инвестиционную привлекательность региона и покажут перспективы диверсификации экономики.

«Средства массовой информации видят, что в регионе есть успешный опыт и об этом можно интересно рассказать, — отметил член конкурсной комиссии, президент Молодежной организации обско-угорских народов Виктор Банк, подводя итоги конкурса. — Хотелось бы увидеть в СМИ больше молодежных современных форматов. Будем надеяться, что к следующему конкурсу заявители учтут это пожелание».

С полным списком победителей и порядком проведения конкурса можно ознакомиться на сайте организаторов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике