Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Три крупных фонда собрали более 5 млн рублей в благотворительный день на катке ВДНХ

27 января 2018 года в Москве состоялась ежегодная акция, организованная фондом Константина Хабенского, Фондом помощи хосписам «Вера» и Благотворительным фондом поддержки детей с особенностями развития «Я есть!».

каток ВДНХ
Фото: благотворительный фонд "Я есть!"

За благотворительный день организаторам удалось собрать в этом году более 5,5 млн рублей, которые будут переданы на реализацию благотворительных программ фондов. Весь день гости принимали участие в ледовых флешмобах, викторинах, веселой зарядке и карнавальных заездах со звездами театра, кино и спорта Константином Хабенским, Ольгой Сутуловой, Егором Бероевым, Ксенией Алферовой, Алексеем Яшиным и др. По традиции на лед вышли и подопечные фондов: дети и подростки с особенностями развития и тяжелыми заболеваниями. Многие из них впервые встали на коньки, передает журнал «Филантроп».

«27 января благотворительный маскарад на катке ВДНХ прошел уже в четвертый раз. Основная его идея — это то, что помогать нужно с улыбкой, помогать нужно, получая удовольствие. Зимой активности, связанные с благотворительностью, немножко затихают по сравнению с летом. Поэтому и было придумано такое большое, массовое мероприятие на три фонда. Зимой благотворительность засыпать не должна», — рассказал Константин Хабенский, основатель Благотворительного фонда помощи детям с опухолями головного мозга, народный артист РФ.

Праздник сопровождался выступлением артистов шоу «Голос», оркестра МОСБРАС, уличного театра «Огненные люди». Свои номера показали московские клубы фигурного катания «Либелла», «Аргус Динамо» и «Конек-Горбунок». Более 150 волонтеров и помощников помогали вести программу и создавали праздничную атмосферу.

«Мне кажется, что с каждым годом все больше и больше людей приходят на каток. Это прекрасная возможность людям узнать о том, что благотворительность существует, и она разная. Для нас это невероятная помощь. Ведь об этом узнают и в других городах и, может быть, смогут провести и там подобные мероприятия», — подчеркнул Егор Бероев, соучредитель Благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!».

Каждый желающий мог принять участие в акции «Привет с ВДНХ» и отправить видеоприветы и трогательные открытки с теплыми пожеланиями для тех, кто не смог приехать в этот день на каток. Посетителям также раздали золотые сердечки, которые можно было привязать к одному из волшебных деревьев, загадав желание. Уже к вечеру возле сцены «расцвел» «сад мечты».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике