Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Бывшему работнику цирка в доме престарелых подарили шиншиллу, чтобы ему было за кем ухаживать

Экзотическое животное подарила постояльцу дома престарелых в сельском поселении Никитинка Самарской области Юрию Шенелкину группа волонтеров фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

«Дяде Юре 60 лет, и он всю жизнь работал в разных цирках помощником дрессировщиков и ухаживал за животными. Естественно, в пансионате он скучает по такого рода работе. Поэтому мы хотели купить какое-нибудь животное или птицу, за которой он бы присматривал. Сначала хотели подарить попугайчика, но соседи дяди Юры были против: боялись, что птица будет шуметь. Поэтому мы остановились на шиншилле»,– рассказала АСИ инициатор акции, координатор фонда «Старость в радость» в Приволжском регионе Алена Лочехина.

По ее словам, шиншиллу купили два добровольца, также еще несколько человек пожертвовали средства на покупку корма, нашлись и те, кто предоставил клетку.

Ранее фонд приобрел для этого же пансионата большой аквариум емкостью более 400 л, а также растения и рыбок. Сейчас за его обитателями тоже ухаживает Юрий Шенелкин.

Параллельно «Старость в радость» приводит в порядок само здание дома престарелых.

«Сейчас мы собираем деньги на ремонт всех санузлов в этом доме и с весны будем заниматься благоустройством территории, потому что она находится в неприглядном состоянии. Кроме того, мы  покупаем средства гигиены, пеленки, средства для чистки, мытья полов, посуды, плит, приобретаем матрасы, кровати, холодильники и одежду. То есть перед нами стоят более глобальные задачи, а в последний наш приезд мы просто хотели порадовать дядю Юру»,– говорит Алена Лочехина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике