Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербургские модели старшего возраста вышли на сцену Александринского театра

Модный показ «Подиум зрелой красоты», организованный порталом для старшего поколения «Баба-Деда» и фондом «Добрый город Петербург», собрал 60 моделей и 650 зрителей.

Над образами для моделей зрелого возраста, старшей из которых 78 лет, работали мастера из известных салонов красоты. Одежду для проекта предоставили семь брендов, в том числе петербургские модные дома. Помимо показа мод, организаторы подготовили для гостей  мастер-классы по стилю, красоте и здоровому питанию.

Фото: Маргарита Улизько / АСИ

«Мы видим, что количество активных людей старшего возраста растет, — рассказала Агентству социальной информации Анастасия Лазибная, основатель портала «Баба-Деда». — Мы видим это и по росту числа заявок на участие в проекте, и по активности кандидатов, и по динамике зрителей, которые приходят на мероприятие. Например, в этом году нам не верили, что придут 500 человек гостей, а пришли все 650. Также поступает очень много заявок от организаций, которые хотели бы стать региональными партнерами проекта».

Портал «Баба-Деда» реализует проект «Подиум зрелой красоты» в Москве уже несколько лет. В Петербурге модели старшего возраста впервые вышли на сцену в 2017 году. Организаторы называют главной целью мероприятия привлечение внимания общества к культуре позитивного восприятия возраста.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике