Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Юристы просят помощи НКО при доработке законов о социальной рекламе

Лаборатория социальной рекламы собирает истории НКО о ситуациях, когда не удалось разместить в эфире или на улицах/в транспорте социальную рекламу бесплатно. 

социальная реклама новый взгляд
Посетительница на открытии выставки лучших работ Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый Взгляд" в Москве. Евгений Биятов / РИА Новости

Эти примеры необходимы для работы юристов, готовящих предложения по совершенствованию российского законодательства о социальной рекламе. Как говорят в рабочей группе Общественной палаты РФ, определение социальной рекламы, ее дефиниции не отвечают требованиям регулирования отрасли на практике и давно требуют пересмотра.

Для сбора пригодятся случаи с разными причинами: кампанию не признали социальной рекламой; потребовали денег за размещение; ролик/макет назвали некачественно сделанным; процесс размещения оказался слишком сложным и на него не хватило сил; изначально не хватило денег на изготовление качественной социальной рекламы; подрядчик сделал рекламный продукт совсем не таким, как планировалось; ролик/макет раскритиковали коллеги, и было решено его не размещать; любые другие причины.

Истории рабочая группа принимает по e-mail: ad@soclaboratory.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике