Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Пользуясь случаем: фонд помощи сиротам предлагает делать подарки в честь личных праздников

Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» предлагает совместить приятное с полезным – отпраздновать день рождения и помочь детям-сиротам.

Фото: http://changeonelife.ru/

Помочь брошенному ребенку обрести семью может каждый. В канун дня рождения (не обязательно своего – это может быть праздник друга, мамы или супруга) заполните анкету на официальном сайте фонда, указав дату праздника.

За несколько дней до указанной даты именинник получит напоминание о том, что пора создать страницу кампании. После этого можно публиковать ссылку на нее в социальных сетях и рассказывать друзьям и знакомым о своей инициативе.

На что фонд потратит собранные средства, решать имениннику: это может быть съемка детских видеоанкет (такие рассказы о детях дают им шанс быстрее найти родителей), поддержка приемных родителей или уставные цели фонда. Через некоторое время человек получит письмо с отчетом, из которого узнает, на что потрачены собранные деньги и кому помог он и его друзья.

Аналогичные акции к праздникам проводят и другие благотворительные фонды:

  • Фонд помощи хосписам «Вера» предлагает в свой день рождения перевести средства в пользу тех, кого нельзя вылечить.
  • Православная служба помощи «Милосердие» открыла для этих целей платформу «Ура! Событие».  Можно помочь оплатить комплексную, профессиональную и долгосрочную помощь постоянным подопечным фонда: одиноким старикам, людям с инвалидностью, беременным женщинам, оказавшимся без крыши над головой, детям-сиротам, бездомным, ВИЧ-инфицированным. Можно оформить и регулярное пожертвование.
  • На платформе «Пользуясь случаем» можно создать событие и выбрать из 93 разных фондов.
  • Благотворительный фонд «Подари жизнь» предлагает открыть кампанию ко дню рождения на платформе «Друзья фонда «Подари жизнь». Фонд с 2006 года помогает детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике