Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Железногорске выпустили буклеты с рекомендациями по уходу за онкобольными

При подготовке материалов к публикации были использованы собственные наработки волонтеров Железногорского хосписа имени Василия и Зои Стародубцевых и практический опыт Первого московского и самарского хосписов.

Буклет. Авторство Железногорского хосписа.

Как рассказал Агентству социальной информации директор хосписа Виктор Стародубцев, буклеты – это часть проекта «Домашний хоспис». В них включены советы и необходимые рекомендации по уходу за тяжелобольными людьми.

Буклет. Как говорить с умирающим человеком-1

«Это будет хорошая помощь родственникам, ухаживающим за онкологическими больными на дому, и волонтерам нашего хосписа, – отметил Виктор Стародубцев. – В разработке буклетов нам помог главный врач Красноярского онкологического диспансера имени А.М. Крыжановского Андрей Модестов, многие организационные вопросы помогли решить волонтеры Дарья Айкашева и Светлана Мочинская».

Буклет Всегда можно помочь. Авторство: Железногорский хоспис

В конце 2017 года проект «Мобильный хоспис» получил президентский грант, еще один проект железногорцев – «Оказание паллиативной помощи на дому» – включен в грантовую программу Красноярского края «Партнерство».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике