Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Школа общественного защитника открывает бесплатный набор

Совместный проект «Руси сидящей» и Сахаровского центра научит защищаться от незаконных действий сотрудников правоохранительных органов.

Фото: https://zekovnet.ru

Проект Благотворительного фонда помощи осужденным и их семьям «Русь сидящая» принимает заявки на участие в Школе общественного защитника (ШОЗ). Бесплатные занятия будут проходить в Москве с 5 по 16 февраля по понедельникам, средам и пятницам с 19.00 до 23.00 в Сахаровском центре (ул. Земляной вал, д. 57, стр. 6).

ШОЗ — совместный проект «Руси сидящей» и Сахаровского центра. Его создали для тех, кто хочет знать свои права и уметь защитить себя и своих близких в судах по уголовным и административным делам и ОВД от незаконных действий сотрудников правоохранительных органов. Адвокаты и юристы бесплатно расскажут о том, что делать, если вас задержали на митинге, если звонят и приглашают «просто поговорить», если близкий человек попал в тюрьму.

Для участия в ШОЗ нужно заполнить анкету до 24.00 31 января, приглашение участники получат по электронной почте не позднее 1 февраля.

Организаторы готовы пригласить не более 20 человек. Предпочтение отдается гражданским активистам и людям, которые уже выступают в роли защитников по уголовным, гражданским, административным делам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике