Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Житель города под Самарой своими силами ремонтирует игровую для детей-инвалидов

Социальный волонтер Максим Максимов из Самары нашел спонсоров и сложил свои деньги в ремонт комнаты в одном из соцучреждений области.

В одном из детских домов. Владимир Песня / РИА Новости

Ему помогают трое родителей детей с ограничениями здоровья. Максимов купил материалы на свои деньги и нашел нескольких спонсоров. Добровольцы красят и ремонтируют окно, шпаклюют стены, позже планируют разрисовать стены. Они намерены «превратить комнату в сказку».

«Изначально это была просто игровая комната для ребят с ОВЗ, но ее предполагалось превратить в спортивно-игровую. И хотя при участии спонсоров удалось закупить оборудование для помещения, комната находилась в печальном состоянии и требовала ремонта. Так как у прежнего руководства учреждения не было ресурсов на эти цели, мы решили провести ремонт сами. В данной ситуации моя задача – исправить положение там, где демонстрируется безразличие к детям с ОВЗ», – рассказал АСИ Максим Максимов.

Кроме того, волонтер и родители закупили спортивные маты, лестницу, канат, кольца, песочный планшет и коврик для занятий. По оценке Максима Максимова, в среднем на ремонт комнаты планируется потратить от 60 до 80 тыс. рублей. Сейчас он ищет добровольцев, которые помогут ему завершить ремонт, и просит всех неравнодушных принести гипсовую шпаклевку, краску для стен и расходные инструменты для ремонта.

«Есть еще ряд мест, где по разным причинам нет возможности полноценного предоставления услуг детям, оказавшимся в сложной ситуации или имеющим проблемы со здоровьем. Проблемы здесь заключаются в отсутствии финансирования, нехватке оборудования, техники и людей, которые могли бы благоустроить подобные объекты. Надо мониторить и исправлять ситуацию. Все это будет делаться за счет собственных средств и ресурсов спонсоров, которые порой сами, как и мы, ездят по объектам и вкладывают в это свое личное время», – говорит Максимов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике