Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Посетители Московского Дома книги смогут собрать «Коробки Храбрости» для пациентов детских больниц

В субботу, 27 января, волонтеры DaDobro.com устраивают большой сбор игрушек, детских книг и товаров для детского творчества в главном Московском Доме книги на Новом Арбате, д. 8.

коробка храбрости
Фото: предоставлено волонтерским движением DaDobro

С 15:00 «Коробка Храбрости» будет установлена в торговом зале Московского Дома книги на первом этаже. Сбор игрушек и книг будет сопровождаться двумя событиями. В 16-00 психологи Анастасия Изюмская и Анна Куусмаа проведут презентацию полезной для родителей книги «Мама на нуле». Книга представляет собой сборник историй о способах преодоления так называемого эмоционального выгорания мам, авторами которых выступили известные специалисты в области психологии семейных отношений.

А после презентации волонтеры DaDobro организуют «Мастерскую добра» для детей. Участники мастер-класса создадут поздравительные открытки на 23 февраля и 8 марта.

Желающие пополнить «Коробку Храбрости» смогут купить подарки здесь же, в Доме книги, где представлен огромный выбор не только детских книг, но и товаров для творчества, а также игр и игрушек для детей любого возраста. Единственное исключение: в «Коробки Храбрости» нельзя класть мягкие игрушки, поскольку попадающая в них пыль и мелкие частицы могут вызывать у детей аллергию.

У красочного бокса для сбора подарков также будут дежурить волонтеры DaDobro. Они расскажут о движении, и ознакомят с ближайшими волонтерскими акциями, к каждой из которых можно присоединиться.

«Коробки Храбрости для маленьких героев» – одна из главных постоянных акций волонтерского движения DaDobro.com, в которой участвует все больше неравнодушных людей в разных городах и странах. Смысл акции заключается в том, чтобы скрасить пребывание пациентов в детских больницах. За каждую неприятную или болезненную процедуру ребенок может выбрать себе «награду» – любую понравившуюся вещь из «Коробки Храбрости».

В прошлом году за «Коробки храбрости» движение DaDobro.com было отмечено престижной премией «Чемпионы добрых дел-2017».

Международное волонтерское движение DaDobro.com появилось в 2012 году. С этого времени ежегодно волонтеры  проводят порядка 800 благотворительных акций («Добрых Дел»), посвященных определенной тематике – экологии, донорству, помощи хосписам и детским домам, заботе о бездомных животных и т.д. На сегодняшний день движение объединяет более 4000 волонтеров в 8 странах (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Великобритания, Финляндия, Узбекистан и Армения), опекает 68 подшефных объектов; его корпоративными участниками стали такие крупные компании как «РУСАЛ», VFS Global, «Фудлайн», «Сингента», BSI Global Group, Kalinka Group и другие.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике