Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Губернатор Югры встречается с общественными деятелями всего региона перед региональным гражданским форумом

Первый региональный форум, посвященный развитию гражданского общества и инициативам югорчан, состоится в марте 2018 года.

Фото: admhmao.ru

Сейчас проводятся муниципальные этапы форума, на которых общественные деятели, волонтеры и активные граждане обсуждают идеи и проекты с губернатором Югры Натальей Комаровой.

«Инициативы, которые будут рассмотрены в каждом муниципалитете на каждой площадке, лягут в основу окружного пула, его мы будем использовать для формирования стандарта в целом по региону, — рассказала местным журналистам Наталья Комарова. – На итоговом форуме будет рассмотрена интерактивная карта Югры. Она станет планом для деятельности органов власти, в зависимости от статуса проекта, либо на региональном, либо на муниципальном уровне».

Обсудить свои проекты с главой региона уже успели жители Нягани, Октябрьского района и Сургута. 24 января муниципальный этап проходит в Нижневартовске. Сразу после него Комарова поедет в Нижневартовский район, а на следующей неделе посетит Югорск, Урай, Березовский и Белоярский районы.

Как сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей, все форумы проходят в два этапа: обсуждение инициатив на тематических площадках «Гражданское согласие и единство», «Гражданская активность и добровольчество», «Мой город – моя Югра» и пленарная сессия «Прямой разговор с губернатором», где проекты обрастают конкретным планом реализации. Лучшие практики будут тиражироваться на территории всего региона.

В официальной группе Центра «Открытый регион» в социальной сети «ВКонтакте» можно увидеть онлайн-трансляции всех этапов первого Гражданского форума общественного согласия в Югре.

Подробности также можно узнать в группе «Губернатор Онлайн».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике