Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельске открылся коворкинг-центр для НКО

Торжественное открытие «Мастерской социальных технологий» в Архангельске состоялось 22 января.

Фото – Дарья Зубарь

«Мастерская социальных технологий» – это коворкинг для некоммерческих организаций и волонтеров, которым необходимо рабочее место, помещение для лекции или семинара или просто место, где они могут собраться для обсуждения своего проекта.

Коворкинг – это коллективный офис, такое пространство, которым можно воспользоваться для работы, в первую очередь, той, что требует офисной техники. Отличительная особенность коворкингов в том, что там можно встретить людей из разных организаций, работающих над разными проектами, обменяться опытом, идеями и инструментами.

Мастерская расположена на ул. Попова, 18. Она работает на базе Архангельского центра социальных технологий «Гарант».

Сейчас-сейчас. Фото: Дарья Зубарь

«Когда мы задумывались о создании такой площадки, мы исходили из того, что большинство инициативных групп и многие некоммерческие организации действуют не на постоянной основе, а собираются от проекта к проекту, от инициативы к инициативе, – объясняет Агентству социальной информации Марина Михайлова, директор Центра «Гарант». — И для большинства из них огромную проблему составляет отсутствие офиса, места, где они могли бы собираться, проводить встречи и обсуждения и тем более какие-то мероприятия. Им постоянно приходится искать такие площадки. Найти их на безвозмездной основе достаточно сложно, и, даже если они и находятся, они не всегда оборудованы нужной техникой».

Коворкинг предлагает таким организациям удобное помещение для индивидуальной и групповой работы. Кроме того, на помощь менее опытным организациям могут прийти находящиеся рядом коллеги из центра «Гарант», а в открытом доступе будут представлены материалы библиотеки и медиатеки центра.

По словам Марины Михайловой, мастерская будет в том числе востребована организациями из области, которые приезжают в Архангельск.

Помимо помещения для индивидуальной работы за компьютером и небольших команд, в мастерской оборудован кабинет для проведения лекций, круглых столов и семинаров — до 40 человек.

Услугами мастерской можно воспользоваться бесплатно, условия использования уточнить у координатора по телефону 8-8182-20-65-10.

«Мастерская социальных технологий» создана при поддержке Администрации города Архангельска с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике