Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Воспитанники детской студии Олега Митяева провели в Челябинске открытый урок-концерт

20 января во дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской воспитанники детской студии Олега Митяева в четвертый раз провели открытый урок-концерт волонтерского движения «Мировые дети».

митяев
Фото: https://vk.com/gov74

На открытом уроке-концерте выступили пластический театр и хор студии Олега Митяева, а также прошла презентация благотворительных проектов движения «Мировые дети», в том числе «Перо надежды» (рукописные письма между пациентами детского онкологического отделения Челябинской областной клинической больницы и воспитанниками детского дома № 8), «Добрые истории» (совместные спектакли и благотворительные акции с детьми с ВИЧ из центра «Акварель»), «Я мечтаю» (занятия, общение и совместные мероприятия с воспитанниками центра помощи детям с особенностями психического развития «Звездный дождь»), сообщается на сайте правительства Челябинской области.

Перед уроком-концертом состоялся благотворительный базар, на котором можно было приобрести сувениры, изготовленные воспитанниками студии Олега Митяева, центра помощи детям с особенностями психического развития «Звездный дождь», центров «Акварель» и «Надежда», помогающих детям, оставшимся без попечения родителей. Все средства, вырученные по итогам благотворительного базара, будут направлены на развитие и поддержку детских благотворительных проектов движения «Мировые дети».

Открытый урок-концерт дал старт ежегодному конкурсу «Мировые дети» на получение финансовой поддержки для детских благотворительных проектов среди учащихся Челябинска.

В конкурсе принимают участие 40 детских команд. По итогам конкурса в феврале лучшие благотворительные проекты получат финансирование от студии Олега Митяева.

Справка

Студия Олега Митяева основана в 2010 году благотворительными фондом культурных инициатив Олега Митяева. Это бесплатное дополнительное образование для одаренных детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В студии занимаются 160 воспитанников, занятия ведут 10 педагогов.

Конкурс «Мировые дети» проводится студией Олега Митяева в Челябинской области с 2015 года и направлен на выявление и поддержку активных детей и подростков, готовых осуществлять деятельность на благо других людей, на развитие детского благотворительного движения подобного «тимуровскому». За время реализации проекта состоялось шесть конкурсов в Челябинске, Миассе, Златоусте и в селе Долгодеревенское. 33 детские команды получили финансирование на реализацию своих благотворительных проектов на общую сумму 197 тыс. 740 рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике