Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Воронеже принимаются заявки на участие в конкурсе по трудоустройству людей с инвалидностью

Конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к карьере» проводится в Воронеже во второй раз.

Фото: Алексей Сазонов/РИА Новости

Заявки принимаются до 15 февраля. Победители смогут стать сотрудниками или стажерами в крупных компаниях.

Обучение состоит из нескольких тренингов, на которых конкурсанты готовятся к собеседованиям, учатся создавать резюме и презентовать себя. Затем будут выбраны финалисты. Им предстоит показать, чему они научились. Помимо собеседования и самопрезентации, участников ждет деловая игра, где нужно найти выход из сложной ситуации. На всех этапах конкурсанты будут общаться с потенциальными работодателями.

Воронежский ресурсно-учебный центр «Доступная среда» проводит конкурс при поддержке Совета бизнеса по вопросам инвалидности и Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива».

Для участия в конкурс необходимо заполнить анкеты (указать свою специальность и ответить на вопросы о том, в какой компании хотелось бы поработать, описать свои карьерные цели).

В 2017 году центр «Доступная среда» получил президентский грант в размере 1 млн 821 тыс. рублей на проект «Создание условий для трудоустройства людей с инвалидностью в Воронежской области». Деньги пойдут в том числе и на организацию конкурса. Кроме того, проект подразумевает вовлечение представителей бизнеса в процесс подготовки людей с инвалидностью к трудоустройству. Активисты планируют готовить людей с инвалидностью к трудоустройству с помощью тренингов, программы наставничества, стажировок и профориентационных экскурсий. Для представителей бизнеса также будут организованы тренинги по вопросам понимания инвалидности, терминологии и этикету. Кроме того, они получат знания в законодательной сфере и создания условий труда при трудоустройстве людей с инвалидностью.

В прошлом году в финале конкурса «Путь к карьере» в Воронеже приняли участие 14 человек. Всего было организовано 15 тренингов. В итоге первое место заняла участница Екатерина Леденева. Конкурс поддержали компания DataArt, «Почта Банк», Microsoft, бизнес-центр «Романовский» и др.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике