Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волгоградские игроки «Квиз» помогают тяжелобольным детям

Пожертвования, собранные участниками интеллектуально-развлекательной игры, пойдут на оплату диагностики подопечных БФ «Манифест».

Фото с сайта http://fond-manifest.ru. Ведущий игры "Квиз" - Матвей Коновалов.

«Первое доброе дело года» — так называется совместная акция благотворительного фонда «Манифест» и игроков «Квиз» из Волгограда и Волжского. Она будет проходить до 3 февраля. Денежные взносы участников игры пойдут на оплату генетических исследований для тяжелобольных детей: четырехлетней Полины Васильевой из Волгограда и восьмилетнего Богдана Волгина из села Кленовка Жирновского района области.

«За шесть лет существования в Волгограде «Квиз» превратился из просто увлекательного времяпрепровождения в стиль, даже можно сказать, в определенную философию жизни. За это время квизеры, много общающиеся между собой и вне игры, показали себя не только умными, интересными, но и отзывчивыми людьми, – считает организатор и ведущий игр Матвей Коновалов. Он отметил: «Обычно слоган игры звучит: «Быть умным модно!», но поскольку благотворительность стала одной из неотъемлемых традиций нашего сообщества, придумалась и хорошо отражающая суть происходящего вариация: «Быть добрым можно!».

В прошлом году квизеры помогли «Манифесту» собрать средства на приобретение тиехмесячного запаса импортных игл для маленьких пациентов онкодиспансера, а теперь сосредоточились на адресной помощи больным детям.

Узнать реквизиты для перевода материальной помощи можно на сайте БФ «Манифест».  Фонд работает 14 лет, реализуя социально значимые проекты для детей и молодежи, помогая детям-инвалидам, собирая средства на диагностику, лечение и реабилитацию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике